Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Aebi Marianne
Aeschlimann Urs Ernst
Amrein Verena
Amstutz Maya
Anjo Miguel
Bacchetto Anja
Bachmann, Oswald
Badawi, Jara
Bähler Thiemo
Bakaus Samuel
Balmer Martin
Balz Dominic
Baumann Thomas
Beeli Christian
Berger Dominik
Bernet Timo
Berton Jasmin
Berton, Kai
Bigler Sophie
Bischofberger Mario
Blaser Olivier
Blunier Peter
Bocchetti Silvio
Bolz Simon
Born Lorenz
Brandner Balthasar
Brennan Douglas
Bringold Manuel
Bristle Mirko
Brönnimann Angela
Brugger Caroline
Buchenel Bernard
Buholzer, Katja
Bünzli Simon
Burri Thomas
Cavazzana Laurent
Corbat, Anna
Crugnola Linus
Dirren Madeleine
Eberhard Lucie
Fay Rhea
Fellinger Kurt
Fischer Viviane
Flückiger Adrian
Francke Tobias
Frey Oliver
Frey Tim
Gall André
Gambon Armin
Gammeter Alexander
Gammeter Ruedi
Gantner Urs
Gehlken Christine
Gemperle Sergio
Gerber Jela
Gerber Martin
Gisler, Heinrich
Glaus, Ladina
Glauser Andreas
Glauser Felix
Goetschi, Fabienne
Greber, Susanne
Gubler Philipp
Hagen Jonas
Hämmerli Simon
Handschin Philip
Hausammann David
Hausegger Thomas
Heer Claudia
Heggendorn Olgiati Christine
Heigenhauser Benedikt
Heimann Patrick
Heiniger Leo-Philipp
Heissenbüttel Sibyl
Helfer Kurt
Heule Carla
Högger, Dominique
Hostettler-Schnidrig Olivia
Houriet Noah
Hubschmid Tedy
Hutter Martina
Huwiler Angelina
Huwyler Felix
Imboden Priscilla
Indermaur Christian
Jaeggi Urs A.
Jaggi, Doris
Jaggy Thomas
Jakob Katharina
Jeanneret Pierre
JO-Chefin Michaela
Kalmann Janos
Kamer Felix
Kaminsky Basho
Kasper Heinz
Kaufmann Daniel
Kaufmann Joli
Keller Christian
Keller Daniel
Keller, Robert
Keller, Stefan
Kissing Ursula
Klock Hansjörg
Knaus Eva-Maria
Knechtli, Christian
Koch Andrea
Koch Patrick
Kocher Wendelin
Koelbing Dorothea
Koelbing Martin
Kohler Heidi
Koller Oliver
Kradolfer Erwin
Krebs Heinrich
Krenger Simon
Küng Martina
Künzle, Martin
Kuster Walter
Lange Marika
Lange Mathias
Langenegger Markus
Lauterburg Christian
Leibundgut Andreas
Lerch, Benedict
Leutenegger Dominik
Lichtenhahn Valeria
Lips David
Malek-Madani Samir
Maurer Beat
Meyer Christoph
Meyer, Philipp
Moser Janine
Müller Beat
Müller Michael
Münger Seewer Heidi
Nacht Daniel
Neuenschwander Samuel
Nussbaumer, Timothey
Oggier Andreas
Orzan Loris
Ott Corinne
Peltonen Antti
Perler Christian
Pfarrwaller Eva
Pfister Mauro
Pfister, Fiona
Plaschy Didier
Prestinari Urs
Quaranta Mico
Raeber Remy
Reist Fred
Reubi Peter
Rietmann Irene
Rohr Lukas
Röösli, Daniel
Roth Niklaus
Röthlin Gerhard
Rüger Christian
Rupp Benjamin
Salzgeber Helmut
Sarnau, Valentine
Schärer Christine
Schenker, Nino
Schild Jonas
Schlapbach Celina
Schläppi Margaretha
Schluep Andreas
Schmid Jil
Schmutz Lena
Schneider Rudolf
Scholl Anne-Sophie
Schöni Ruedi
Schöpfer Joachim
Schuwerk Gerhard
Schwander Thomas
Schweizer Micael
Sedlmayer Martin
Seiffert Sonja
Seiler Peter
Sieburgh Jeroen
Sieghart Petra
Solothurnmann, Benjamin
Specker Florian
Stalder Oskar
Stampfli Yvonne
Steiner Heinrich
Stettler Daniel
Stettler Urs
Stienen Florian
Stoll Simon
Streun Christoph
Striffeler Alexander
Stronski Susanne
Stryffeler Christian
Stückelberger Anna
Stüssi Widmer Christine
Summermatter Elias
Sütterlin Renate
Tenberg Stefanie
Truniger Pascal
Tschanz Daniel
Tschanz Hans
Tschirren Lukas
Uwer, Sarah
Venner Richard
Vergés, Pablo
Vogel Karl
Vollenweider Moritz
von Allmen Markus
von Elling Georg
von Känel Robin
Wägeli Marianne
Wälchli, Martin
Walser Jochen
Wandfluh-Rösti Dora
Wermelinger Sarah
Wettstein Angela
Wettstein Sacha
Widmer Michael
Willimann Alex
Winkler Michaela
Winterberger, Marianne
Wirth Alfred
Wirth Michel
Wittwer Margrit
Wolff Martin
Wondrak Stephan
Wyder Lukas
Wyder Werner
Wyssen Adrian
Zaugg Hans Ulrich
Zumstein Peter
Zurbuchen Markus
Zwahlen Sebastian
Zwahlen, Theo
Tourengruppe
JO
FaBe
Aktive
Aktive (Sen)
TL, J+S-L, Aspi
Veteranen Gängige
Veteranen Bären
Veteranen
Tourentyp
Skitour
Ski-Hochtour
Snowboard-Tour
Klettern Halle
Klettern Klettergarten
Klettern Mehrseillängen
Klettern Alpin
Eisklettern
Klettersteig
Hochtour
Mountain-Bike
Wandern (T1-2)
Bergwandern (T3)
Alpinwandern (T4-T6)
Schneeschuh Tour-Wanderung
Schneeschuh-Hochtour
Kurs
Anlass
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
Anfänger
Fortgeschritten
Könner
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
06.04.2024
Sa.-So.
Monte Leone 3554 m Skihochtour
JO
31.03.2024
Linus Crugnola
SkiHT/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
06.04.2024
Sa.
Flöschhore 2079 m
Aktive (Sen)
Aktive
01.04.2024
Daniel Keller
SS-W/B/WT2
Kalendereintrag exportieren
06.04.2024
Sa.
Frühlings-Klettertag Oberdorf (Zusatzdatum)
FaBe
Mit BF
02.04.2024
Rhea Fay
K KG/A/3c - 5c
Kalendereintrag exportieren
06.04.2024
Sa.-Fr.
Sportkletterwoche Tessin oder Norditalien (ab 12 Jahren)
JO
Mit BF
Tourenwoche
05.03.2024
Sacha Wettstein
K KG/A-C/5b - 7a
Kalendereintrag exportieren
07.04.2024
So.-Fr.
JO-Skihochtourenwoche Gauli / Rosenlaui / Bächlital
JO
Aktive
Tourenwoche
11.03.2024
Lukas Tschirren
SkiHT/B-C/ZS
Kalendereintrag exportieren
08.04.2024
Mo.-Di.
Morgehorn 3623 m
Aktive
Mit BF
24.03.2024
Alexander Gammeter
SkiHT/B-C/ZS+
Kalendereintrag exportieren
08.04.2024
Mo.
Veteranenhöck
Veteranen
ohne
Kurt Helfer
Anl
Kalendereintrag exportieren
08.04.2024
Mo.
Albristhore 2762 m
Aktive (Sen)
05.04.2024
Pierre Jeanneret
Ski/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
09.04.2024
Di.
Am und über dem Bielersee
Veteranen Bären
06.04.2024
Christian Indermaur
W/A/T1
Kalendereintrag exportieren
10.04.2024
Mi.
Bigletal
Aktive (Sen)
03.04.2024
Olivia Hostettler-Schnidrig
W/A/T1 - T2
Kalendereintrag exportieren
10.04.2024
Mi.-Fr.
Gaulidurchquerung mit Alplistock 2817 m, Hubelhorn 3244 m und Rosenhorn 3689 m
Aktive
Aktive (Sen)
28.03.2024
André Gall
SkiHT/B/ZS+
Kalendereintrag exportieren
11.04.2024
Do.
Botanischer Streifzug auf dem Gürbetaler Höhenweg
Aktive (Sen)
08.04.2024
Heidi Kohler
W, Sonst/T1
Kalendereintrag exportieren
11.04.2024
Do.
Im Westen von Bern
Veteranen Bären
05.04.2024
Ursula Kissing
W/T1
Kalendereintrag exportieren
11.04.2024
Do.
Metschhorn 2228 m oder Elsighorn 2341 m
Aktive (Sen)
06.04.2024
Dora Wandfluh-Rösti
Ski/B/WS
Kalendereintrag exportieren
11.04.2024
Do.-So.
Skitouren-Klassiker im Gauli
Aktive
04.04.2024
Manuel Bringold
SkiHT/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
13.04.2024
Sa.-Sa.
Boulderwoche Fontainebleau (ab 12 Jahren)
JO
Mit BF
Tourenwoche
29.01.2024
Sacha Wettstein
K KG/B-C/5c - 7a
Kalendereintrag exportieren
13.04.2024
Sa.
Schilthorn 2795 m (Simplon)
Aktive
Aktive (Sen)
12.04.2024
Georg von Elling
SB/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
13.04.2024
Sa.-So.
Wildhorn 3248 m
Aktive
13.03.2024
Felix Kamer
SkiHT/A-B/WS
Kalendereintrag exportieren
14.04.2024
So.-Mo.
Louwihorn 3776 m - Äbeni Flue 3961 m
Aktive
01.04.2024
Susanne Greber
SkiHT/B/WS
Kalendereintrag exportieren
15.04.2024
Mo.
Abgesagt - Juraklettereien I - Einsteigerfreundliche MSL am Edelgrat
Aktive
31.03.2024
Daniel Tschanz
K MSL/A/4c
Kalendereintrag exportieren
16.04.2024
Di.
Aprilglockentour
Veteranen Gängige
11.04.2024
Peter Seiler
W/T2
Kalendereintrag exportieren
18.04.2024
Do.
Sumiswalder Bänklirundgang
Veteranen Bären
15.04.2024
Peter Reubi
W/T1
Kalendereintrag exportieren
20.04.2024
Sa.
Juchlistock (Skidepot) 2530 m
Aktive
16.04.2024
Richard Venner
Ski/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
20.04.2024
Sa.
Tour de Churzenberg
Aktive
13.04.2024
Pascal Truniger
MTB/B/2
Kalendereintrag exportieren
20.04.2024
Sa.
Sportklettern in Pont-la-Ville
Aktive
12.04.2024
Christoph Streun
K KG/B/5a - 5c+
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Weiter »