Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Aebi Marianne
Aeschlimann Urs Ernst
Amrein Verena
Amstutz Maya
Anjo Miguel
Bacchetto Anja
Bachmann Oswald
Badawi, Jara
Bähler, Thiemo
Bakaus Samuel
Balmer, Martin
Balz Dominic
Baumann Thomas
Beeli Christian
Berger Dominik
Bernet Timo
Berton Jasmin
Berton, Kai
Bigler Sophie
Bischofberger Mario
Blaser Olivier
Blunier Peter
Bocchetti Silvio
Bolz Simon
Born Lorenz
Brandner Balthasar
Brennan Douglas
Bringold Manuel
Bristle Mirko
Brönnimann Angela
Brugger Caroline
Buchenel Bernard
Buholzer, Katja
Bünzli Simon
Bürgi, Hanspeter
Burri Thomas
Cavazzana Laurent
Corbat, Anna
Crugnola, Linus
Dirren Madeleine
Eberhard Lucie
Fay Rhea
Fellinger Kurt
Fischer Viviane
Flückiger Adrian
Francke Tobias
Frey Oliver
Frey, Tim
Gall André
Gambon Armin
Gammeter Alexander
Gammeter Ruedi
Gantner Urs
Gehlken Christine
Gehrig Michael
Gemperle Sergio
Gerber Jela
Gerber Martin
Gisler, Heinrich
Glaus, Ladina
Glauser Felix
Glauser, Andreas
Greber, Susanne
Gubler Philipp
Hagen Jonas
Hämmerli Simon
Handschin Philip
Hausammann David
Hausegger Thomas
Hayoz David
Heer Claudia
Heggendorn Olgiati Christine
Heigenhauser Benedikt
Heimann Patrick
Heiniger Leo-Philipp
Heissenbüttel Sibyl
Helfer Kurt
Heule Carla
Högger, Dominique
Hostettler-Schnidrig Olivia
Houriet Noah
Hubschmid Tedy
Hutter Martina
Huwiler Angelina
Huwyler Felix
Imboden Priscilla
Indermaur Christian
Jaeggi Urs A.
Jaggi, Doris
Jaggy Thomas
Jakob Katharina
Jeanneret, Pierre
JO-Chefin Michaela
Kalmann Janos
Kamer Felix
Kaminsky Basho
Kasper Heinz
Kaufmann Daniel
Kaufmann Joli
Keller Daniel
Keller, Christian
Keller, Robert
Keller, Stefan
Kissing Ursula
Klock Hansjörg
Knaus Eva-Maria
Knechtli, Christian
Koch Andrea
Koch Patrick
Kocher Wendelin
Koelbing, Dorothea
Koelbing, Martin
Kohler, Heidi
Koller Oliver
Kradolfer, Erwin
Krebs Heinrich
Krenger Simon
Künzle, Martin
Kuster, Walter
Läderach, Alexander
Lambrigger, Ruben
Lange Marika
Lange Mathias
Langenegger Markus
Lauterburg, Christian
Leibundgut Andreas
Lerch Benedict
Leutenegger Dominik
Lichtenhahn, Valeria
Lips David
Malek-Madani Samir
Maurer Beat
Messmer, Jerome
Meyer Christoph
Meyer, Philipp
Moser Janine
Müller Beat
Müller Michael
Münger Seewer Heidi
Nacht Daniel
Neuenschwander Samuel
Nussbaumer, Timothey
Oberson Lucien
Oggier Andreas
Orzan Loris
Ott Corinne
Peltonen Antti
Perler Christian
Pfarrwaller Eva
Pfister Mauro
Pfister, Fiona
Plaschy Didier
Prestinari, Urs
Quaranta Mico
Raeber Remy
Reist Fred
Reubi Peter
Riedener Tobias
Rietmann Irene
Rohr Lukas
Röösli Daniel
Roth Niklaus
Röthlin Gerhard
Rupp Benjamin
Salzgeber Helmut
Sarnau, Valentine
Schärer Christine
Schenker, Nino
Schild Jonas
Schlapbach Celina
Schläppi Margaretha
Schluep Andreas
Schmid Jil
Schmutz, Lena
Schneider, Rudolf
Scholl Anne-Sophie
Schöni Ruedi
Schöpfer, Joachim
Schudel Simon
Schuwerk, Gerhard
Schwander Thomas
Schweizer Micael
Sedlmayer Martin
Seiffert, Sonja
Seiler Peter
Sieburgh Jeroen
Sieghart Petra
Solothurnmann, Benjamin
Specker, Florian
Stalder Oskar
Stampfli Yvonne
Stassinakis, George
Steiner Heinrich
Stettler Daniel
Stettler Urs
Stienen Florian
Stocker, Micha
Stoll Simon
Streun Christoph
Striffeler Alexander
Stronski Susanne
Stryffeler, Christian
Stückelberger, Anna
Studer, Andrin
Stüssi Widmer, Christine
Summermatter Elias
Sütterlin Renate
Tenberg Stefanie
Truniger Pascal
Tschanz Hans
Tschanz, Daniel
Tschirren Lukas
Uwer, Sarah
Venner Richard
Vergés, Pablo
Vogel, Karl
Vollenweider Moritz
von Allmen Markus
von Elling Georg
von Känel Robin
Wägeli, Marianne
Wälchli, Martin
Walser Jochen
Wandfluh-Rösti Dora
Weber, Jan
Wermelinger Sarah
Werren, Lia
Wettstein Angela
Wettstein, Sacha
Widmer Michael
Willimann Alex
Winkler Michaela
Winterberger Marianne
Wirth Michel
Wirth, Alfred
Wittwer Margrit
Wolff, Martin
Wondrak Stephan
Wyder Lukas
Wyder Werner
Wyssen Adrian
Zaugg Hans Ulrich
Zimmermann, Barbara
Zumstein Peter
Zurbuchen Markus
Zwahlen Sebastian
Zwahlen, Theo
Tourengruppe
JO
FaBe
Aktive
Aktive (Seniorinnen und Senioren)
TL, J+S-L, Aspi
Veteranen Gängige
Veteranen Bären
Veteranen
Tourentyp
Skitour
Ski-Hochtour
Snowboard-Tour
Klettern Halle
Klettern Klettergarten
Klettern Mehrseillängen
Klettern Alpin
Eisklettern
Klettersteig
Hochtour
Mountain-Bike
Wandern (T1-2)
Bergwandern (T3)
Alpinwandern (T4-T6)
Schneeschuh Tour-Wanderung
Schneeschuh-Hochtour
Kurs
Anlass
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
Anfänger
Fortgeschritten
Könner
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
24.08.2024
Sa.-So.
Gelmerhörner!
JO
17.08.2024
Marika Lange
HT/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
31.08.2024
Sa.
JUBILÄUM JO
JO
28.07.2024
Michaela JO-Chefin
Anl, Sonst/A
Kalendereintrag exportieren
07.09.2024
Sa.
Höhlenforschen II mit der SGH Bern
JO
Aktive
23.08.2024
Sophie Bigler
Sonst/A
Kalendereintrag exportieren
08.09.2024
So.
Gratklettern in der Herbstsonne
JO
26.08.2024
Sophie Bigler
K Alp, W-Alp/B/T4, 5a
Kalendereintrag exportieren
08.09.2024
So.
Schnupperklettertag für Kinder und Jugendliche (ab 10 Jahren)
JO
Mit BF
25.08.2024
Sacha Wettstein
K KG/A/4a - 6a
Kalendereintrag exportieren
14.09.2024
Sa.-So.
Überschreitung Lobhörner Ost-West mit Biwak
JO
01.09.2024
Lucie Eberhard
K Alp/B/4c
Kalendereintrag exportieren
21.09.2024
Sa.-Sa.
Kletterlager Südfrankreich (ab 12 Jahren)
JO
Mit BF
Tourenwoche
28.07.2024
Sacha Wettstein
K KG, K MSL/B-C/5b - 7a
Kalendereintrag exportieren
13.10.2024
So.
Klettertag im Herbst
JO
05.10.2024
Benjamin Rupp
K KG/5a - 7a
Kalendereintrag exportieren
14.10.2024
Mo.-Mo.
Klettertraining O'Bloc Herbst
JO
13.10.2024
Jonas Hagen
K Ha/A-B/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
18.10.2024
Fr.-Fr.
Bimano Bouldertraining Herbst
JO
12.10.2024
Noah Houriet
K Ha/A-B/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
19.10.2024
Sa.-So.
Rindere Irumete
JO
FaBe
12.10.2024
Oliver Frey
Sonst
Kalendereintrag exportieren
28.11.2024
Do.
JO + FaBe Abschlusshöck
JO
FaBe
24.11.2024
Michaela JO-Chefin
Anl, Sonst
Kalendereintrag exportieren
25.05.2024
Sa.
Klettern und Spass am Büffelfels
FaBe
Mit BF
04.05.2024
Rhea Fay
K KG/A/3c - 6a
Kalendereintrag exportieren
08.06.2024
Sa.
Klettern und 40m Abseilspass am Rüttelhorn
FaBe
08.05.2024
Celina Schlapbach
K KG, K MSL/B-C/3a - 6b
Kalendereintrag exportieren
22.07.2024
Mo.-Sa.
Bergwoche Turtmanntal
FaBe
Mit BF
Tourenwoche
01.05.2024
Angelina Huwiler
K KG, HT/A-B/WS, 3a - 5c
Kalendereintrag exportieren
24.08.2024
Sa.-So.
Familienwanderung Hohganthütte
FaBe
02.08.2024
Armin Gambon
W/A/T2
Kalendereintrag exportieren
07.09.2024
Sa.
Gratklettern: "Les Sommêtres"
FaBe
Mit BF
12.08.2024
Rhea Fay
K MSL/B/3c - 4c
Kalendereintrag exportieren
07.10.2024
Mo.-Do.
Herbstlager Klettern für Familien in Ponte Brolla
FaBe
Mit BF
08.09.2024
Andreas Oggier
K KG, K MSL/A/3a - 5a
Kalendereintrag exportieren
19.10.2024
Sa.
Herbst-Klettertag
FaBe
Mit BF
14.09.2024
Rhea Fay
K KG/A-B/4a - 6a
Kalendereintrag exportieren
23.08.2025
Sa.-So.
Familienwanderung Bächlitalhütte
FaBe
10.08.2025
Armin Gambon
W/A/T2
Kalendereintrag exportieren
23.05.2024
Do.
Grengiols – Binn (botanisch abgerundet)
Aktive (Seniorinnen und Senioren)
19.05.2024
Madeleine Dirren
W/A/T1
Kalendereintrag exportieren
25.05.2024
Sa.
Von Drachenköpfen und Narzissen bei Cabane des Choucas 1543 m zu den Scherenschnittkünsten
Aktive (Seniorinnen und Senioren)
23.05.2024
Daniel Stettler
W-B/A-B/T2 - T3
Kalendereintrag exportieren
29.05.2024
Mi.
Botanischer Garten in Porrentruy
Aktive (Seniorinnen und Senioren)
27.05.2024
Marianne Aebi
W/T1
Kalendereintrag exportieren
01.06.2024
Sa.
Über den Hundsrügg 2047 m
Aktive (Seniorinnen und Senioren)
29.05.2024
Martin Sedlmayer
W, W-B/A-B/T2
Kalendereintrag exportieren
01.06.2024
Sa.
Die höchsten Solothurner Grate
Aktive (Seniorinnen und Senioren)
25.05.2024
Ruedi Gammeter
W-B/A/T3
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Weiter »