Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Aebi Marianne
Aeschlimann Urs Ernst
Amrein Verena
Amstutz Maya
Anjo Miguel
Bacchetto Anja
Bachmann, Oswald
Badawi, Jara
Bähler Thiemo
Bakaus Samuel
Balmer Martin
Balz Dominic
Baumann Thomas
Beeli Christian
Berger Dominik
Bernet Timo
Berton Jasmin
Berton, Kai
Bigler Sophie
Bischofberger Mario
Blaser Olivier
Blunier Peter
Bocchetti Silvio
Bolz Simon
Born Lorenz
Brandner Balthasar
Brennan Douglas
Bringold Manuel
Bristle Mirko
Brönnimann Angela
Brugger Caroline
Buchenel Bernard
Buholzer, Katja
Bünzli Simon
Burri Thomas
Cavazzana Laurent
Corbat, Anna
Crugnola Linus
Dirren Madeleine
Eberhard Lucie
Fay Rhea
Fellinger Kurt
Fischer Viviane
Flückiger Adrian
Francke Tobias
Frey Oliver
Frey Tim
Gall André
Gambon Armin
Gammeter Alexander
Gammeter Ruedi
Gantner Urs
Gehlken Christine
Gemperle Sergio
Gerber Jela
Gerber Martin
Gisler, Heinrich
Glaus, Ladina
Glauser Andreas
Glauser Felix
Goetschi, Fabienne
Greber, Susanne
Gubler Philipp
Hagen Jonas
Hämmerli Simon
Handschin Philip
Hausammann David
Hausegger Thomas
Heer Claudia
Heggendorn Olgiati Christine
Heigenhauser Benedikt
Heimann Patrick
Heiniger Leo-Philipp
Heissenbüttel Sibyl
Helfer Kurt
Heule Carla
Högger, Dominique
Hostettler-Schnidrig Olivia
Houriet Noah
Hubschmid Tedy
Hutter Martina
Huwiler Angelina
Huwyler Felix
Imboden Priscilla
Indermaur Christian
Jaeggi Urs A.
Jaggi, Doris
Jaggy Thomas
Jakob Katharina
Jeanneret Pierre
JO-Chefin Michaela
Kalmann Janos
Kamer Felix
Kaminsky Basho
Kasper Heinz
Kaufmann Daniel
Kaufmann Joli
Keller Christian
Keller Daniel
Keller, Robert
Keller, Stefan
Kissing Ursula
Klock Hansjörg
Knaus Eva-Maria
Knechtli, Christian
Koch Andrea
Koch Patrick
Kocher Wendelin
Koelbing Dorothea
Koelbing Martin
Kohler Heidi
Koller Oliver
Kradolfer Erwin
Krebs Heinrich
Krenger Simon
Küng Martina
Künzle, Martin
Kuster Walter
Lange Marika
Lange Mathias
Langenegger Markus
Lauterburg Christian
Leibundgut Andreas
Lerch, Benedict
Leutenegger Dominik
Lichtenhahn Valeria
Lips David
Malek-Madani Samir
Maurer Beat
Meyer Christoph
Meyer, Philipp
Moser Janine
Müller Beat
Müller Michael
Münger Seewer Heidi
Nacht Daniel
Neuenschwander Samuel
Nussbaumer, Timothey
Oggier Andreas
Orzan Loris
Ott Corinne
Peltonen Antti
Perler Christian
Pfarrwaller Eva
Pfister Mauro
Pfister, Fiona
Plaschy Didier
Prestinari Urs
Quaranta Mico
Raeber Remy
Reist Fred
Reubi Peter
Rietmann Irene
Rohr Lukas
Röösli Daniel
Roth Niklaus
Röthlin Gerhard
Rüger Christian
Rupp Benjamin
Salzgeber Helmut
Sarnau, Valentine
Schärer Christine
Schenker, Nino
Schild Jonas
Schlapbach Celina
Schläppi Margaretha
Schluep Andreas
Schmid Jil
Schmutz Lena
Schneider Rudolf
Scholl Anne-Sophie
Schöni Ruedi
Schöpfer Joachim
Schuwerk Gerhard
Schwander Thomas
Schweizer Micael
Sedlmayer Martin
Seiffert Sonja
Seiler Peter
Sieburgh Jeroen
Sieghart Petra
Solothurnmann, Benjamin
Specker Florian
Stalder Oskar
Stampfli Yvonne
Steiner Heinrich
Stettler Daniel
Stettler Urs
Stienen Florian
Stoll Simon
Streun Christoph
Striffeler Alexander
Stronski Susanne
Stryffeler Christian
Stückelberger Anna
Stüssi Widmer Christine
Summermatter Elias
Sütterlin Renate
Tenberg Stefanie
Truniger Pascal
Tschanz Daniel
Tschanz Hans
Tschirren Lukas
Uwer, Sarah
Venner Richard
Vergés, Pablo
Vogel Karl
Vollenweider Moritz
von Allmen Markus
von Elling Georg
von Känel Robin
Wägeli Marianne
Wälchli, Martin
Walser Jochen
Wandfluh-Rösti Dora
Wermelinger Sarah
Wettstein Angela
Wettstein Sacha
Widmer Michael
Willimann Alex
Winkler Michaela
Winterberger, Marianne
Wirth Alfred
Wirth Michel
Wittwer Margrit
Wolff Martin
Wondrak Stephan
Wyder Lukas
Wyder Werner
Wyssen Adrian
Zaugg Hans Ulrich
Zumstein Peter
Zurbuchen Markus
Zwahlen Sebastian
Zwahlen, Theo
Tourengruppe
JO
FaBe
Aktive
Aktive (Sen)
TL, J+S-L, Aspi
Veteranen Gängige
Veteranen Bären
Veteranen
Tourentyp
Skitour
Ski-Hochtour
Snowboard-Tour
Klettern Halle
Klettern Klettergarten
Klettern Mehrseillängen
Klettern Alpin
Eisklettern
Klettersteig
Hochtour
Mountain-Bike
Wandern (T1-2)
Bergwandern (T3)
Alpinwandern (T4-T6)
Schneeschuh Tour-Wanderung
Schneeschuh-Hochtour
Kurs
Anlass
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
Anfänger
Fortgeschritten
Könner
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
01.05.2024
Mi.
Ins Birdlife Zentrum Neeracherried.
Aktive (Sen)
26.04.2024
Marianne Aebi
W/T1
Kalendereintrag exportieren
02.05.2024
Do.
Botanischer Streifzug Ausserberg - Eggerberg
Aktive (Sen)
29.04.2024
Heidi Kohler
W, Sonst/T2
Kalendereintrag exportieren
04.05.2024
Sa.
Mont Tendre 1679 m
Aktive (Sen)
Aktive
28.04.2024
Werner Wyder
W/A-B/T2
Kalendereintrag exportieren
07.05.2024
Di.
Wanderung im Verzascatal (Sentiero Etnografico Revöira)
Aktive (Sen)
30.04.2024
Renate Sütterlin
W/A/T2
Kalendereintrag exportieren
08.05.2024
Mi.
Salève 1211 m (ohne Abstieg, mit önologischem Abschluss)
Aktive (Sen)
01.05.2024
Pierre Jeanneret
W-B/B/T3
Kalendereintrag exportieren
13.05.2024
Mo.
Frühlingswanderung hoch über der Aare
Aktive (Sen)
10.05.2024
Marianne Winterberger
W/A/T1
Kalendereintrag exportieren
14.05.2024
Di.
Rebenwege und Route 36
Aktive (Sen)
11.05.2024
Karl Vogel
W/A/T2
Kalendereintrag exportieren
15.05.2024
Mi.
Berge für Alle! Inklusives Klettern (als Start in die "Nationalen Aktionstage Behindertenrechte")
Aktive (Sen)
07.05.2024
Daniel Nacht
K KG/A-C/3a - 6a+
Kalendereintrag exportieren
15.05.2024
Mi.
Ausichtsreiche Frühlingstour zum Buochserhorn
Aktive (Sen)
06.05.2024
Doris Jaggi
W-B/B/T3
Kalendereintrag exportieren
23.05.2024
Do.
Grengiols – Binn (botanisch abgerundet)
Aktive (Sen)
19.05.2024
Madeleine Dirren
W/A/T1
Kalendereintrag exportieren
25.05.2024
Sa.
Von Drachenköpfen und Narzissen bei Cabane des Choucas 1543 m zu den Scherenschnittkünsten
Aktive (Sen)
23.05.2024
Daniel Stettler
W-B/A-B/T2 - T3
Kalendereintrag exportieren
29.05.2024
Mi.
Botanischer Garten in Porrentruy
Aktive (Sen)
27.05.2024
Marianne Aebi
W/T1
Kalendereintrag exportieren
31.05.2024
Fr.
Bisse de Clavau: von unten bis zur Schöpfe
Aktive (Sen)
22.05.2024
Karl Vogel
W/A/T1 - T2
Kalendereintrag exportieren
01.06.2024
Sa.
Über den Hundsrügg 2047 m
Aktive (Sen)
29.05.2024
Martin Sedlmayer
W, W-B/A-B/T2
Kalendereintrag exportieren
01.06.2024
Sa.
Die höchsten Solothurner Grate
Aktive (Sen)
25.05.2024
Ruedi Gammeter
W-B/A/T3
Kalendereintrag exportieren
03.06.2024
Mo.-Di.
Staubern 1745 m – Hoher Kasten 1794 m (ohne Abstieg, mit önologischem Abschluss)
Aktive (Sen)
24.05.2024
Pierre Jeanneret
W-B/B/T2
Kalendereintrag exportieren
05.06.2024
Mi.
Mittagflue 1866 m
Aktive (Sen)
24.05.2024
Olivia Hostettler-Schnidrig
W-B/B/T3
Kalendereintrag exportieren
06.06.2024
Do.
Botanischer Streifzug im Diemtigtal
Aktive (Sen)
03.06.2024
Heidi Kohler
W, Sonst/T2
Kalendereintrag exportieren
12.06.2024
Mi.
Saas-Almagell - Kreuzboden (botanisch abgerundet)
Aktive (Sen)
08.06.2024
Madeleine Dirren
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
14.06.2024
Fr.
Grimmialp - rote Quellen
Aktive (Sen)
02.06.2024
Corinne Ott
W/A/T2
Kalendereintrag exportieren
21.06.2024
Fr.-Sa.
Hinteres Lauterbrunnental, Vollmond auf dem Tanzbedeli
Aktive (Sen)
08.06.2024
Margrit Wittwer
W-B/B/T3
Kalendereintrag exportieren
22.06.2024
Sa.
Klettersteig Chäligang - Engstligenalp
Aktive (Sen)
14.06.2024
Daniel Keller
Steig, W-B/A/K2, T3
Kalendereintrag exportieren
24.06.2024
Mo.-Sa.
Botanikwoche im Oberengadin
Aktive (Sen)
Aktive
05.05.2024
Heidi Kohler
W-B, Sonst/A/T2
Kalendereintrag exportieren
26.06.2024
Mi.
Panoramawanderung
Aktive (Sen)
15.06.2024
Olivia Hostettler-Schnidrig
W-B/A/T2
Kalendereintrag exportieren
03.07.2024
Mi.
Iffigenalp - Iffighore - Iffigenalp (botanisch abgerundet)
Aktive (Sen)
28.06.2024
Madeleine Dirren
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Weiter »